Main area
.

Gremien

Präsidium

Präsident

Gerhard Widmann
    

Vizepräsidenten

Ing. Peter Putzgruber
Mag. Dieter Rumpf


Regionalrepräsentanten

Fritz Fleischmann
Wilfried Gröbminger
Mag. Gerald Haßler
Friedrich Hochegger
Josef Muchitsch
Kurt Öfler
Mag. Gerhard Poppe
Ingo Reisinger
Ing. Mag. Josef Wallner


Finanzreferent

Mag. Gerhard Poppe
    

Finanzreferent-Stv.

derzeit unbesetzt


Schriftführer

Dr. Heimo Korber
    

Schriftführer-Stv.

Ing. Günter Reisner


Vorsitzender des Landesreferententages

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Landesreferententages

Hanspeter Brandl


Vorsitzender des Fitausschusses

Mag. Dieter Rumpf
  

Stv. Vorsitzender des Fitausschusses

Fritz Fleischmann


Landeskontrolle

Erwin Dissauer
Dr. Kurt Fassl
Ing. Gerald Hetzl


Landesgeschäftsführer

Mag. Kurt Perner



Landesvorstand

Ehrenpräsidium

Werner Breithuber
Walter Kröpfl
Benno Scheiber
Franz Trampusch
Mag. Franz Voves
Karl Wegrath
Ing. Manfred Wegscheider
Hans Zechner


Präsident

Gerhard Widmann
    

Vizepräsidenten

Ing. Peter Putzgruber
Mag. Dieter Rumpf


Regionalrepräsentanten

Fritz Fleischmann
Wilfried Gröbminger
Mag. Gerald Haßler
Friedrich Hochegger
Josef Muchitsch
Kurt Öfler
Mag. Gerhard Poppe
Ingo Reisinger
Ing. Mag. Josef Wallner


Finanzreferent

Mag. Gerhard Poppe
    

Finanzreferent-Stv.

derzeit unbesetzt


Schriftführer

Dr. Heimo Korber
    

Schriftführer-Stv.

Ing. Günter Reisner


Vorsitzender des Sportausschusses

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Sportausschusses

Hanspeter Brandl


Vorsitzender des Fitausschusses

Mag. Dieter Rumpf
  

Stv. Vorsitzender des Fitausschusses

Fritz Fleischmann


Landeskontrolle

Erwin Dissauer
Dr. Kurt Fassl
Ing. Gerald Hetzl


Allgemeiner Referent / Allgemeine Referentin

Dr. Wolfgang Bartosch
Kurt Diepold
Franz Huiber
Helmut Leitenberger
Horst Pimeshofer
Ewald Reith
Karl Sterba
Horst Tilzer
Gottfried Wolfsberger


ARBÖ-Referent

Gerald Nathan


Betriebssport-Referent

Christoph Kacherl


Frauensport-Referentin

Jutta Huber


Jugendsport-Referent

DI Dr. Markus Lerchbacher


Naturfreunde-Referent

Ing. Mag. Hans Windisch


Pensionistenverband-Referent

Michael Grossmann


Rechtsreferent

Dr. Kurt Fassl


Sportausschuss-Mitglieder

Karin Konrad-Krauthackl
Gerald Mollich
Eduard Peserl
Gernot Pirkwieser
Heinz Rumpold
Franz Sachernegg
Evelyn Sonderegger-Zaff
Ing. Fred Wegerer


Landesgeschäftsführer

Mag. Kurt Perner



Sportausschuss

Vorsitzender des Sportausschusses

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Sportausschusses

Hanspeter Brandl


Sportausschuss-Mitglieder

Karin Konrad-Krauthackl
Gerald Mollich
Eduard Peserl
Gernot Pirkwieser
Heinz Rumpold
Franz Sachernegg
Evelyn Sonderegger-Zaff
Ing. Fred Wegerer


Kooptierte Mitglieder

Harald Ehmann
Mag. Petra Höllhuemer
Mag. Dr. Dieter Moshuber



Landesreferententag

Vorsitzender des Landesreferententages

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Landesreferententages

Hanspeter Brandl


Sämtliche Landesreferenten



Landesreferenten

Boxen

derzeit unbesetzt


Reiten

derzeit unbesetzt


Trampolinspringen

DI Dr. Dieter Hayn

Tel.: 0664/8157858