Main area
.

Gremien

Präsidium

Präsident

Mag. Gerhard Widmann
    

Vizepräsidenten

Ing. Peter Putzgruber
Mag. Dieter Rumpf


Regionalrepräsentanten

Mag. Dr. Wolfgang Dolesch
Fritz Fleischmann
Wilfried Gröbminger
Mag. Gerald Haßler
Kurt Öfler
Mag. Gerhard Poppe
Ingo Reisinger
Peter Stradner
Ing. Mag. Josef Wallner


Finanzreferent

Mag. Gerhard Poppe
    

Finanzreferent-Stv.

DI (FH) Harald Bergmann


Schriftführer

Ing. Günter Reisner
    

Schriftführer-Stv.

Horst Pimeshofer


Vorsitzender des Landesreferententages

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Landesreferententages

Hanspeter Brandl


Vorsitzender des Fitausschusses

Mag. Dieter Rumpf
  

Stv. Vorsitzender des Fitausschusses

Fritz Fleischmann


Landeskontrolle

Dr. Kurt Fassl
Mag. (FH) Stefan Hofer
Jochen Jance


Kooptierte Mitglieder

folgt per 21.10.2020


Landesgeschäftsführer

Mag. Kurt Perner



Landesvorstand

Ehrenpräsident

Mag. Franz Voves


Ehrenpräsidium

Werner Breithuber
Ing. Gerald Hetzl
Walter Kröpfl
Benno Scheiber
Franz Trampusch
Ing. Manfred Wegscheider
Hans Zechner


Präsident

Mag. Gerhard Widmann
    

Vizepräsidenten

Ing. Peter Putzgruber
Mag. Dieter Rumpf


Regionalrepräsentanten

Mag. Dr. Wolfgang Dolesch
Fritz Fleischmann
Wilfried Gröbminger
Mag. Gerald Haßler
Kurt Öfler
Mag. Gerhard Poppe
Ingo Reisinger
Peter Stradner
Ing. Mag. Josef Wallner


Finanzreferent

Mag. Gerhard Poppe
    

Finanzreferent-Stv.

DI (FH) Harald Bergmann


Schriftführer

Ing. Günter Reisner
    

Schriftführer-Stv.

Horst Pimeshofer


Vorsitzender des Sportausschusses

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Sportausschusses

Hanspeter Brandl


Vorsitzender des Fitausschusses

Mag. Dieter Rumpf
  

Stv. Vorsitzender des Fitausschusses

Fritz Fleischmann


Landeskontrolle

Dr. Kurt Fassl
Mag. (FH) Stefan Hofer
Jochen Jance


Allgemeiner Referent / Allgemeine Referentin

Dr. Wolfgang Bartosch
Kurt Diepold
Horst Klade
Helmut Leitenberger
Ewald Reith
Karl Sterba
Gottfried Wolfsberger


ARBÖ-Referent

Gerald Nathan


Betriebssport-Referent

Christoph Kacherl


Frauensport-Referentin

Jutta Huber


Jugendsport-Referent

DI Dr. Markus Lerchbacher


Naturfreunde-Referent

Ing. Mag. Hans Windisch


Pensionistenverband-Referent

Klaus Stanzer


Rechtsreferent

Dr. Kurt Fassl


Sportausschuss-Mitglieder

Karin Konrad-Krauthackl
Stefan Matic
Gerald Mollich
Gernot Pirkwieser
Heinz Rumpold
Franz Sachernegg
Mag. Christoph Schreiner
Ing. Fred Wegerer


Kooptierte Mitglieder

Folgt 2021 nach der Sitzung des Landesvorstandes


Landesgeschäftsführer

Mag. Kurt Perner



Sportausschuss

Vorsitzender des Sportausschusses

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Sportausschusses

Hanspeter Brandl


Sportausschuss-Mitglieder

Karin Konrad-Krauthackl
Stefan Matic
Gerald Mollich
Gernot Pirkwieser
Heinz Rumpold
Franz Sachernegg
Mag. Christoph Schreiner
Ing. Fred Wegerer


Kooptierte Mitglieder

Harald Ehmann
Mag. Petra Höllhuemer
Mag. Dr. Dieter Moshuber
Eduard Peserl



Landesreferententag

Vorsitzender des Landesreferententages

Mag. Dr. Thomas Zacharias
  

Stv. Vorsitzender des Landesreferententages

Hanspeter Brandl


Sämtliche Landesreferenten



Landesreferenten

Reiten

derzeit unbesetzt


Trampolinspringen

DI Dr. Dieter Hayn

Tel.: 0664/8157858